店だとこれで100円とか、それ以上

まぁ、店のほどうまくはないけど、普通に美味しいレベルだと思う

卵2個 小麦粉40g弱 生クリーム 甘味料

これだけで200円もしない材料費

今回は冷蔵庫で変り果てそうな姿だったいちごをクリームに混ぜてみた

 

お昼はチャーハン

しっとり系の普通に一般的な家庭チャーハンっすwww

俺のは

ベーコン

レタス

長ネギ

が基本っす

ベーコンは色々使うので常時冷蔵庫にある

レタスはやっと安くなったリーフレタス

長ネギはちょと高めではあったけど、今年も普通に買えた

卵は俺が産んだ

 

毎週こんな事しますwww